Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

NELSON 7000 Aspersor Rotor tipo turbina surgente en 4 1/2 Pulg. incluye valvula antidrenaje (radio 9.419.2 mts.) – 7000

$3,467.64

**Equivalente a PGJ de HUNTER o 3504 de RainBird**zzzzzzzzzz zzz zzzzz

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

NELSON 7000 Aspersor Rotor tipo turbina surgente en 4 1/2 Pulg. incluye valvula antidrenaje (radio 9.419.2 mts.) – 7000

**Equivalente a PGJ de HUNTER o 3504 de RainBird**zzzzzzzzzz zzz zzzzz

$3,467.64

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

NELSON 7000 Aspersor Rotor tipo turbina surgente en 4 1/2 Pulg. incluye valvula antidrenaje (radio 9.419.2 mts.) – 7000

Información del producto

Aspersor rotor de turbina emergente Nelson 7000 con surgencia de 4 1/2″, con válvula antidrenaje incluida. Cubre radios de 9.4 a 19.2 m, ideal para riego de áreas verdes medianas y grandes.

Aplicaciones

  • Riego de parques y jardines grandes
  • Campos deportivos
  • Áreas verdes comerciales e institucionales

Características

  • Altura de surgencia de 4 1/2″
  • Incluye válvula antidrenaje que evita escurrimientos en los puntos bajos
  • Radio de alcance de 9.4 a 19.2 m
  • Juego de boquillas intercambiables para ajustar caudal y alcance

Especificaciones técnicas

Medida7000
Modelo7000
TipoRotor de turbina emergente
Altura de surgencia4 1/2″
Radio de alcance9.4 a 19.2 m
Presión de operación45 a 90 psi (3.1 a 6.2 bar)
Caudal5.6 a 19.6 gpm (21.2 a 74.2 LPM)
BoquillasNúmeros 1 a 6
Válvula antidrenajeIncluida

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 4.

Caracteristicas

**Equivalente a PGJ de HUNTER o 3504 de RainBird**zzzzzzzzzz zzz zzzzz

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

L.R. NELSON

Medida

7000

Modelo

7000

Tipo

Rotor de turbina emergente

Altura de surgencia

4 1/2"

Radio de alcance

9.4 a 19.2 m

Presión de operación

45 a 90 psi (3.1 a 6.2 bar)

Caudal

5.6 a 19.6 gpm (21.2 a 74.2 LPM)

Boquillas

Números 1 a 6

Válvula antidrenaje

Incluida

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]