Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

HUNTER I4004SS Aspersor Rotor I40 surgente de acero inoxidable en 4 Pulg. arco ajustable incluye valvula check – I4004SS

$2,049.73

**4 «de acero inoxidable Pop-Up

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

HUNTER I4004SS Aspersor Rotor I40 surgente de acero inoxidable en 4 Pulg. arco ajustable incluye valvula check – I4004SS

ID 9896 Categorías , Marca:

**4 «de acero inoxidable Pop-Up

$2,049.73

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

HUNTER I4004SS Aspersor Rotor I40 surgente de acero inoxidable en 4 Pulg. arco ajustable incluye valvula check – I4004SS

Información del producto

Aspersores de turbina Hunter I-40 con emergencia de 4 in (10 cm), vástago de acero inoxidable y sector ajustable. Disponibles en versión estándar o de alta velocidad, y con o sin identificador de agua reciclada.

Aplicaciones

  • Campos deportivos y parques
  • Áreas institucionales y comerciales de césped
  • Sistemas que operan con agua reciclada (modelos con identificador)

Características

  • Vástago de acero inoxidable
  • Sector ajustable de 50° a 360° con retorno automático de sector
  • Válvula antidrenaje para desniveles de hasta 4.5 m
  • Ajuste del sector por la parte superior y engranaje lubricado por agua
  • Boquillas con código de color; incluye 6 boquillas
  • Cubierta de goma instalada de fábrica; garantía de 5 años

Especificaciones técnicas

MedidaI-40-04-SS
Velocidad de giroEstándar
Identificador de agua recicladaNo
Radio13.1 a 21.3 m
Altura de emergencia10 cm (4 in)
Altura total20 cm
Diámetro expuesto5 cm
Conexión1 in
Boquillas#8 a #25
Trayectoria25°
Caudal1.63 a 7.07 m³/h (27.2 a 117.8 LPM)
Presión de funcionamiento2.5 a 7.0 bar (250 a 700 kPa)

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 9896.

Caracteristicas

**4 «de acero inoxidable Pop-Up

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

HUNTER

Medida

I-40-04-SS

Velocidad de giro

Estándar

Identificador de agua reciclada

No

Radio

13.1 a 21.3 m

Altura de emergencia

10 cm (4 in)

Altura total

20 cm

Diámetro expuesto

5 cm

Conexión

1 in

Boquillas

#8 a #25

Trayectoria

25°

Caudal

1.63 a 7.07 m³/h (27.2 a 117.8 LPM)

Presión de funcionamiento

2.5 a 7.0 bar (250 a 700 kPa)

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]