Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

RAIN BIRD US415 Difusorrociador UNISPRAY retractil 4 Pulg. incluye boquilla 15 VAN – P4101501

$55.31

**Vastago retractil de 4″

RAIN BIRD US415 Difusorrociador UNISPRAY retractil 4 Pulg. incluye boquilla 15 VAN – P4101501

ID 10151 Categorías , Marca:

**Vastago retractil de 4″

$55.31

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

RAIN BIRD US415 Difusorrociador UNISPRAY retractil 4 Pulg. incluye boquilla 15 VAN – P4101501

Información del producto

Difusor emergente de 4 pulg (10 cm) para riego de pasto y jardín. Se vende solo (US-400) o con boquilla de arco ajustable VAN ya instalada, y acepta todas las boquillas Rain Bird.

Aplicaciones

  • Riego de pasto residencial y comercial
  • Jardineras y áreas verdes medianas
  • Camellones y áreas de forma irregular (con boquilla VAN)

Características

  • Altura de emergencia de 10 cm (4 pulg)
  • Sello limpiador activado por presión que evita la entrada de basura
  • Acepta boquillas Rain Bird MPR, VAN y Serie U
  • Boquilla VAN de arco ajustable de 0 a 360 grados
  • Válvula antidrenaje SAM opcional (USSAM) instalable en campo

Especificaciones técnicas

MedidaUS-415, boquilla 15 VAN
Radio de alcance3.4 a 4.6 m (11 a 15 ft)
Altura de emergencia10.2 cm (4 pulg)
Altura del cuerpo14.9 cm (5 7/8 pulg)
Diámetro expuesto3.2 cm (1 1/4 pulg)
Entrada1/2 pulg (15/21) rosca hembra NPT
Presión de operación15 a 70 psi (1.0 a 4.8 bar)
Presión óptima30 psi (2.1 bar)
Arco (boquilla VAN)Ajustable de 0 a 360 grados
Boquillas compatiblesRain Bird MPR, VAN y Serie U

Recomendaciones de instalación

  • Lavar la línea antes de colocar la boquilla.
  • Instalar al ras del suelo, sobre una base firme.
  • Ajustar el arco de la boquilla VAN girando el collarín.

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 10151.

Caracteristicas

**Vastago retractil de 4″

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

RAINBIRD

Medida

US-415, boquilla 15 VAN

Radio de alcance

3.4 a 4.6 m (11 a 15 ft)

Altura de emergencia

10.2 cm (4 pulg)

Altura del cuerpo

14.9 cm (5 7/8 pulg)

Diámetro expuesto

3.2 cm (1 1/4 pulg)

Entrada

1/2 pulg (15/21) rosca hembra NPT

Presión de operación

15 a 70 psi (1.0 a 4.8 bar)

Presión óptima

30 psi (2.1 bar)

Arco (boquilla VAN)

Ajustable de 0 a 360 grados

Boquillas compatibles

Rain Bird MPR, VAN y Serie U

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]