Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

HUNTER PGJ06R Aspersor Rotor PGJ surgente en 6 Pulg. incluye valvula antidren e identificador de agua no potable – PGJ06R

$611.70

**6 «Pop-Up con la tapa de color púrpura para el uso de agua regenerada

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

HUNTER PGJ06R Aspersor Rotor PGJ surgente en 6 Pulg. incluye valvula antidren e identificador de agua no potable – PGJ06R

ID 10482 Categorías , Marca:

**6 «Pop-Up con la tapa de color púrpura para el uso de agua regenerada

$611.70

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

HUNTER PGJ06R Aspersor Rotor PGJ surgente en 6 Pulg. incluye valvula antidren e identificador de agua no potable – PGJ06R

Información del producto

Aspersor de turbina (rotor) HUNTER PGJ con elevación de 6 pulg. (152 mm), modelo PGJ06R. Incluye válvula antidrenaje e identificador de agua no potable (agua tratada). Riega áreas medianas de pasto y jardín con alcances de aproximadamente 4 a 11 m según la boquilla y la presión.

Aplicaciones

  • Riego de pasto en jardines residenciales
  • Áreas verdes comerciales de tamaño mediano
  • Sistemas que riegan con agua tratada o reciclada

Características

  • Elevación de 6 pulg. (152 mm)
  • Válvula antidrenaje incluida que evita escurrimientos en las partes bajas
  • Identificador de agua no potable para sistemas con agua tratada
  • Juego de boquillas de 0.75 a 5.0 para ajustar alcance y caudal
  • Tabla de desempeño con precipitación para espaciamiento cuadrado y triangular

Especificaciones técnicas

MedidaPGJ06R
TipoAspersor de turbina (rotor) emergente
Elevación6 pulg. (152 mm)
Válvula antidrenajeSí
Identificador de agua no potableSí
Presión de operación1.7 a 3.8 bar (170 a 380 kPa)
Boquillas0.75 a 5.0
Alcance4.3 a 11.6 m aprox.
Caudal0.13 a 1.23 m³/h (2.2 a 20.5 L/min) aprox.

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 10482.

Caracteristicas

**6 «Pop-Up con la tapa de color púrpura para el uso de agua regenerada

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

HUNTER

Medida

PGJ06R

Tipo

Aspersor de turbina (rotor) emergente

Elevación

6 pulg. (152 mm)

Válvula antidrenaje

Sí

Identificador de agua no potable

Sí

Presión de operación

1.7 a 3.8 bar (170 a 380 kPa)

Boquillas

0.75 a 5.0

Alcance

4.3 a 11.6 m aprox.

Caudal

0.13 a 1.23 m³/h (2.2 a 20.5 L/min) aprox.

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]