Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

AQUA PAK MAX Bomba sumergible M1 de 3 H.P. capacidad en su máxima efieciencia 165 mts. de carga y 13.2 GPM; incluye válvula de retención; descarga en 1 1/4PULG. cuerpo de 4PULG. – M1X30-21

$4,802.85

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

AQUA PAK MAX Bomba sumergible M1 de 3 H.P. capacidad en su máxima efieciencia 165 mts. de carga y 13.2 GPM; incluye válvula de retención; descarga en 1 1/4PULG. cuerpo de 4PULG. – M1X30-21

ID 11486 Categorías , Marca:

$4,802.85

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

AQUA PAK MAX Bomba sumergible M1 de 3 H.P. capacidad en su máxima efieciencia 165 mts. de carga y 13.2 GPM; incluye válvula de retención; descarga en 1 1/4PULG. cuerpo de 4PULG. – M1X30-21

Información del producto

Bombas sumergibles AQUA PAK Serie MAX modelo M1X para pozo de 4 in, con caudal nominal de 1 litro por segundo. Fabricadas en acero inoxidable con impulsores de Noryl y difusores de Lexan, ofrecen gran durabilidad para extraer y presurizar agua.

Aplicaciones

  • Distribución de agua pública y privada
  • Sistemas de riego
  • Equipos presurizadores en casas, edificios, escuelas y hoteles
  • Extracción de agua de pozo profundo de 4 in o mayor

Características

  • Cuerpo, succión, descarga, válvula check, eje, cople, colador, tazones, guardacable y camisa en acero inoxidable AISI 304
  • Impulsores de Noryl y difusores de Lexan (resina de policarbonato)
  • Incluye válvula de retención (check)
  • Acoplamiento NEMA de 4 in
  • 2 años de garantía

Especificaciones técnicas

MedidaM1X30-21 – 3 HP
ModeloM1X30-21
Potencia3 HP
Etapas21
Rango de carga71–200 m
Carga a máx. eficiencia165 m
Largo (A)519 mm
Peso5 kg
SerieMAX – M1X
Diámetro del cuerpo / acoplamiento NEMA4 in (101.6 mm)
Ademe mínimo4 in (101.6 mm)
Descarga1 1/4 in NPT (31.75 mm)
Gasto a máxima eficiencia0.83 l/s – 13.2 gpm (50 LPM)
Rango de flujo0.33 a 1.33 l/s (20 a 80 LPM; 5.2 a 21 gpm)
Velocidad3450 RPM, 60 Hz
Temperatura máxima del agua30 °C
Contenido máximo de arena50 g/m³
pH del agua5.8 a 8.6
Diámetro exterior (D)98 mm

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 11486.

Caracteristicas

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

VDE

Medida

M1X30-21 – 3 HP

Modelo

M1X30-21

Potencia

3 HP

Etapas

21

Rango de carga

71–200 m

Carga a máx. eficiencia

165 m

Largo (A)

519 mm

Peso

5 kg

Serie

MAX – M1X

Diámetro del cuerpo / acoplamiento NEMA

4 in (101.6 mm)

Ademe mínimo

4 in (101.6 mm)

Descarga

1 1/4 in NPT (31.75 mm)

Gasto a máxima eficiencia

0.83 l/s – 13.2 gpm (50 LPM)

Rango de flujo

0.33 a 1.33 l/s (20 a 80 LPM; 5.2 a 21 gpm)

Velocidad

3450 RPM, 60 Hz

Temperatura máxima del agua

30 °C

Contenido máximo de arena

50 g/m³

pH del agua

5.8 a 8.6

Diámetro exterior (D)

98 mm

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]