Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

SIST.PRES.INTE. HC I-DRO26-1 1.5HP 1X127 – I-DRO-26-1-127

$8,346.35

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

SIST.PRES.INTE. HC I-DRO26-1 1.5HP 1X127 – I-DRO-26-1-127

ID 14687 Categorías , Marca:

$8,346.35

Sobre pedido: te confirmamos el tiempo de entrega.

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

SIST.PRES.INTE. HC I-DRO26-1 1.5HP 1X127 – I-DRO-26-1-127

Información del producto

Presurizador inteligente de presión constante con motor de imanes permanentes, que ahorra energía y opera en silencio. Trae válvula check integrada, pantalla LCD y varias protecciones, y ofrece tres modos de funcionamiento según la aplicación.

Aplicaciones

  • Presurización de agua en casas y edificios
  • Llenado de tinacos o depósitos por intervalos de tiempo
  • Aumento de presión en líneas de suministro

Características

  • Motor de imanes permanentes con ahorro de energía.
  • Presión constante y funcionamiento silencioso.
  • Válvula check integrada y múltiples protecciones.
  • Tres modos: refuerzo hacia arriba, refuerzo hacia abajo y llenado por tiempo.
  • Pantalla LCD (táctil en I-DRO-26-1) y 1 m de cable con clavija.

Especificaciones técnicas

Medida1.5 HP 1×127 V
ModeloI-DRO-26-1-127
Potencia1.5 HP (1.1 kW)
Corriente6.3 A
Succión x descarga1 1/4″ x 1 1/4″
Carga máx.30 m
Gasto máx.158.33 LPM
MaterialesCuerpo y difusor de hierro, impulsor de latón; autocebante
Dimensiones A x B x C x D244 x 284.5 x 426 x 185.5 mm
Peso15.4 kg
Voltaje de alimentación90 a 150 VCA, 1 fase
AislamientoClase F
Temperatura del líquido10 °C a 60 °C
Temperatura ambienteMenor a 40 °C
ProtecciónIP44

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 14687.

Caracteristicas

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

VDE

Medida

1.5 HP 1x127 V

Modelo

I-DRO-26-1-127

Potencia

1.5 HP (1.1 kW)

Corriente

6.3 A

Succión x descarga

1 1/4" x 1 1/4"

Carga máx.

30 m

Gasto máx.

158.33 LPM

Materiales

Cuerpo y difusor de hierro, impulsor de latón; autocebante

Dimensiones A x B x C x D

244 x 284.5 x 426 x 185.5 mm

Peso

15.4 kg

Voltaje de alimentación

90 a 150 VCA, 1 fase

Aislamiento

Clase F

Temperatura del líquido

10 °C a 60 °C

Temperatura ambiente

Menor a 40 °C

Protección

IP44

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]