Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

HUNTER 233200SP Boquillas gris angulo bajo (4.10. tapon) – 233200SP

$7.99

HUNTER 233200SP Boquillas gris angulo bajo (4.10. tapon) – 233200SP

ID 10489 Categorías , Marca:

$7.99

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

HUNTER 233200SP Boquillas gris angulo bajo (4.10. tapon) – 233200SP

Información del producto

Aspersores rotores emergentes de engranaje para riego residencial e institucional, con sector ajustable y boquillas intercambiables, junto con sus juegos de boquillas de repuesto. Están pensados para regar áreas de pasto medianas con alcance de 4.9 a 14 m.

Aplicaciones

  • Riego de jardines y áreas verdes residenciales
  • Parques, escuelas y áreas institucionales
  • Zonas con desnivel donde se necesita válvula antidrenaje
  • Sistemas que usan agua reciclada (modelos con identificador)

Características

  • Sector ajustable de 50° a 360°, con ajuste por la parte superior
  • Engranaje lubricado por agua y cubierta de goma instalada de fábrica
  • Retorno automático al sector programado y mecanismo de verificación rápida del arco
  • Válvula antidrenaje que retiene hasta 3 m de desnivel (según modelo)
  • Identificador de agua reciclada en los modelos R / CVR
  • Amplia gama de boquillas: azules estándar 1.5 a 8.0, grises de ángulo bajo, negras de radio corto y verdes de alto caudal

Especificaciones técnicas

Medida233200SP ángulo bajo
ModeloBoquillas grises ángulo bajo
Radio de alcance4.9 a 14.0 m
Caudal1.2 a 53.8 L/min (0.07 a 3.23 m³/h), según boquilla
Presión recomendada1.7 a 4.5 bar (170 a 450 kPa)
Presión de funcionamiento1.4 a 7.0 bar (140 a 700 kPa)
Trayectoria de boquilla25° estándar; 13° ángulo bajo
PluviometríaAprox. 10 mm/h
Conexión3/4″ (19 mm)
Garantía5 años

Recomendaciones de instalación

  • Ajuste el sector desde la parte superior del aspersor
  • Las pluviometrías de la ficha están calculadas a 180°; para 360° divida entre 2

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 10489.

Caracteristicas

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

HUNTER

Medida

233200SP ángulo bajo

Modelo

Boquillas grises ángulo bajo

Radio de alcance

4.9 a 14.0 m

Caudal

1.2 a 53.8 L/min (0.07 a 3.23 m³/h), según boquilla

Presión recomendada

1.7 a 4.5 bar (170 a 450 kPa)

Presión de funcionamiento

1.4 a 7.0 bar (140 a 700 kPa)

Trayectoria de boquilla

25° estándar; 13° ángulo bajo

Pluviometría

Aprox. 10 mm/h

Conexión

3/4" (19 mm)

Garantía

5 años

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]