Hrs
Min
Sec
Paquete enviado

PARA EL SIGUIENTE ENVÍO

ENVÍO TOTALMENTE GRATIS
en pedidos desde $2,500 M.N. Aplica restricciones.

+52 81 2019 2173
+52 81 3450 6070

Lun. a Vie. 8 am a 6 pm
Sáb. 8 am a 1 pm

HUNTER 130900SP Boquillas rojas (112) para rotor PGP – 130900SP

$7.99

HUNTER 130900SP Boquillas rojas (112) para rotor PGP – 130900SP

ID 10488 Categorías , Marca:

$7.99

Envío Gratis a Todo México

En ordenes superiores a $2,500 M.N.

HUNTER 130900SP Boquillas rojas (112) para rotor PGP – 130900SP

Información del producto

Aspersor rotor emergente PGP de 10 cm (4″) con sector ajustable de 40° a 360° y fácil ajuste de radio, para jardines residenciales y áreas medianas. El grupo incluye también el juego de boquillas rojas de repuesto para rotores PGP.

Aplicaciones

  • Jardines residenciales medianos y grandes
  • Áreas verdes comerciales e institucionales
  • Reemplazo o cambio de boquillas en rotores PGP (boquillas rojas)

Características

  • Sector ajustable de 40° a 360° con ajuste por la parte superior
  • Mecanismo de verificación rápida del sector
  • Engranaje lubricado por agua
  • Cubierta de goma instalada de fábrica
  • Boquillas rojas #1 a #12 para ajustar radio y caudal a cada zona

Especificaciones técnicas

MedidaBoquillas rojas PGP
ProductoBoquillas rojas PGP (P/N 130900)
BoquillasRojas #1 a #12
Radio8.2 a 15.8 m
Caudal0.10 a 3.22 m³/h (1.7 a 53.7 l/min)
Presión recomendada1.7 a 4.5 bar (170 a 450 kPa)
Presión de operación1.4 a 7.0 bar (140 a 700 kPa)
Trayectoria de boquilla25° estándar; 13° ángulo bajo

Consulta la ficha técnica completa en la pestaña Ficha Técnica. ¿Dudas o cotización? Escríbenos por WhatsApp al (81) 3450 6070 con el ID 10488.

Caracteristicas

Beneficios

Especificaciones

Información adicional

Marca

HUNTER

Medida

Boquillas rojas PGP

Producto

Boquillas rojas PGP (P/N 130900)

Boquillas

Rojas #1 a #12

Radio

8.2 a 15.8 m

Caudal

0.10 a 3.22 m³/h (1.7 a 53.7 l/min)

Presión recomendada

1.7 a 4.5 bar (170 a 450 kPa)

Presión de operación

1.4 a 7.0 bar (140 a 700 kPa)

Trayectoria de boquilla

25° estándar; 13° ángulo bajo

Powered By EmbedPress

Powered By EmbedPress

0,0
Basado en 0 reseñas.
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
0 de 0 reseñas

Lo siento, no hay reseñas que coincidan con sus selecciones actuales

Ingresa tus datos

[woocommerce_simple_registration]